CTOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Heladería Caballitos Hotel Santa Ana, jugó un grupo de cuatro acabando en tercera posición

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

Último día de inscripción, jueves 30 de mayo.

PATROCINADORES PRINCIPALES

23 mayo 2019

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

 • EQUIPOS • 
18 DE MAYO (Sesión de mañana) - Previo (IES Torreta Elda)
 - Carlos Martínez, Paco Ibáñez, Aimar Marhuenda y Dezso Kocsis.

El equipo se clasificaba con una victoria y una derrota frente al Alicante "D" y Alicante "C" respectivamente.

26 DE MAYO 9:45H - FINAL (Castellón, Ciudad Deportiva)
 - Carlos Rico, Sergio Sánchez y Ángel Olaya.

EQUIPO CTM TORRETA ELDA CLASIFICADO TEMPORADA 17/18

 • INDIVIDUAL • 
1 DE JUNIO - 2ºPrevio (Altea) 21 al 200 del Ranking mas clasificados.
- Carlos Martínez, Paco Ibáñez y Dezso Kocsis.

FINAL (Altea) - 2 de Junio (Domingo)
- Individual: Ángel Olaya, Sergio Sánchez y Irene Sánchez.
- Dobles: Olaya/Guillot y Sánchez/González. (Sánchez/...)
- Dobles Mixto: Olaya/Sánchez y Sánchez/García.

15 mayo 2019

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Heladería Caballitos Hotel Santa Ana, jugó un grupo de cuatro acabando en tercera posición.

POLIDEPORTIVO MARTA BALDÓ VILLAJOYOSA
1ªAutonómica 10:00h 7ºG4
Dama de Elche "B" NO PRESENTADO

1ªAutonómica 15:00h 7ºG3
CTT La Vila Joiosa 6 - 0 CTM Torreta Elda

2ªAutonómica 18:00h 2ºG3
CTT Oliva 5 - 1 CTM Torreta Elda

EQUIPO CTM TORRETA ELDA 2ªAUTONÓMICA 2018/2019
José Fernández, Javier García, Irene Sánchez y Javier Sánchez.
  

06 mayo 2019

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

Último día de inscripción, jueves 30 de mayo.

VILLENA (Espacio Joven, Calle Bodegas Nº8 
INDIVIDUAL • 1 Junio (9:30h a 14h) Grupos y Cuadro Final •
Inscripción 15€/pareja (límite 16 parejas)

Categorías: Autonómica // Comarcal // PTT
Premios: Medalla para las tres primeras parejas de cada categoría.

pinchan en la imagen para ver

30 abril 2019

7ºTROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ INDIVIDUAL

EL SÉPTIMO TROFEO COMARCAS DEL VINALOPÓ MAS REPARTIDO.



AUTONÓMICO ABSOLUTO
Aimar Marhuenda TOR
Iván Mataix TOR
Antonio Guillén NOV


AUTONÓMICO CONSOLACIÓN
Mario Cantó NOV
Xavi Jiménez ASP
Christian Penalva CREV


PTT
Jose Luis Sánchez GET
Juan Carlos Vidal ELD
Paco Martínez ELD

COMARCAL ABSOLUTO
Juan Gil ELD
Dario Cascales ELD
Jose Antonio Moreno ELD


COMARCAL CONSOLACIÓN
Daniel Giménez ELD
Pedro Lencina TOR
Juan Carlos Vidal ELD


CLUBES PARTICIPANTES (40 JUGADORES)
CTM Aspe, CTM Elda, CTM Torreta Elda, CTM Novelda, CTT Crevillente, CTM Caudete, Villena TM, CTT Banyeres, CTT La Vila Joiosa y Escuela TM Getafe.

25 abril 2019

GANA EL EQUIPO DE PRIMERA NACIONAL Y ACABA LA LIGA CUARTO.

Mejor posición del primer equipo en la historia del club.

1ªNacional Jornada 22
CTM Torreta Elda Futurgás del Mediterráneo Cepsa 4 - 2 Club Firgon TM
Puntos de los eldenses Carlos Rico, Ángel Olaya y Carlos Martínez, completaba la alineación Aimar Marhuenda, debutante en la categoría.


14 abril 2019

IRENE SÁNCHEZ A LA SELECCIÓN VALENCIANA (SERGIO SÁNCHEZ COMO TÉCNICO)

Irán a la concentración organizada por la FTTCV del 15 al 18 de abril al Centro de Tecnificación de Alicante para luego desplazarse hasta Alcazar de San Juan (Ciudad Real) al Campeonato de España Escolar.