CTOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Heladería Caballitos Hotel Santa Ana, jugó un grupo de cuatro acabando en tercera posición

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

Último día de inscripción, jueves 30 de mayo.

PATROCINADORES PRINCIPALES

25 agosto 2010

Laura jugará con Alicante T.M.



La jugadora de La Torreta, Laura Ibáñez, jugará la temporada que viene en el nuevo equipo de 1ª nacional femenino de Alicante, junto a las jugadoras del club de Alicante: Mónica Hortal, Yolanda Báidez, Marina Ñíguez y Emma Ruiz.

01 agosto 2010

Resultados IV Torneo Villa de Aspe

Los resultados para los nuestros en el IV Torneo Villa de Aspe han sido estos:

Sergio Sánchez - en el grupo le tocó a Adrián García, Tejuelo, J.Carlos Amat y a Paco Ibáñez logró ganar a los 4, a Adrián 3 a 2 remontando un 2 - 0, a Tejuelo por 3 a 1, a J.Carlos Amat 3 a 1 y al presidente del club La Torreta 3 - 1. Por la tarde en octavos ganó a Luis Berenguer 3 - o para meterse en los 8 primeros puestos, en cuartos cayó por 3 a 1 contra el murciano Pepe Gallego.

Ángel Villora - en el grupo tuvo a J.M.Pozuelo pierde 3 a 0, a David Alcaraz cae 3 - 0, a Fco Cerdán y Fdo Abad que gana 3 - 0 y 3 - 1 y a Ángel López con el que se jugó el pasar gana 3 a 1. Por la tarde en octavos tuvo la mala suerte de que le tocó el jugador de Pinoso J.A.Brotons y cae 3 - 0.

Adso Chinchilla - lucha contra todos sus contrincantes quedando con J.A.Brotons, Fco Abad y A.Romero 3 a 1, gana a C.Macia 3 - 0. Queda 4º de grupo y se mete en la llave de consolación, gana al compañero de equipo J.Antonio Bonal para después perder contra J.Navarrete.

Fco Ibáñez - le toca en el mismo grupo que "Chechi", logra quedar 4º de grupo ganando a J.Carlos Amat por 3 a 1, con "Chechi" queda 3 - 1, con Adrián García y Tejuelo queda 3 - 0. Por la tarde en consolación gana a Carmelo para después caer con Pedro Marco del C.T.M. Elda.

J.A.Bonal - no consigue ganar ningún partido, queda 3 a 0 con Gallego, Gabriel García, y G.Roig, con Santos queda 3 - 1. En los cruces de consolación gana a Fernando Abad 3 a 1, en el siguiente cruce cae contra Adso Chinchilla.

Resultados Finales

1º- Gabriel García

2º- Adrián García

3º- Pepe Gallego

4º- J.M.Pozuelo