CTOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Heladería Caballitos Hotel Santa Ana, jugó un grupo de cuatro acabando en tercera posición

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

Último día de inscripción, jueves 30 de mayo.

PATROCINADORES PRINCIPALES

27 febrero 2011

La Torreta "A" - Líder de Súper

Buen partido de La Torreta "A" ganando por 4 a 2 al A.D.Valencia, puntos sacados por Carlos Rico y Sergio Sánchez.
Con esta victoria La Torreta "A" se pone líder de Súper-Autonómica.

Estos son los resultados mas detallados:

Súper-Autonómica

A.D.Valencia 2 - 4 C.T.M.Torreta "A"

Carlos Rico, logra ganar sin muchos problemas a Tomas Sancho y David Gadea 3 - 0.

Sergio Sánchez, ganó por 3 a 0 a Boris Veliz y a Tomas Sancho.

Adso Chinchilla, dio buena imagen aunque perdió con David Gadea y Boris Veliz.


20 febrero 2011

Resultados Ligas (19-20/02/11)

Importante victoria en Súper-Autonómica logrando ganar por 5 a 1 al Onda Promesas, jugaron Carlos Rico (2), Sergio Sánchez (2) e Iván Mataix (1).

No tan bien han ido las cosas para La Torreta "B" perdiendo por un ajustadísimo 4 a 3, en este partido jugaron Alejandro Sánchez(1), Jorge de Andrés(1) e Izan Moreno(1), destacar a Izan Moreno que jugó un gran partido consiguiendo sacar su primer punto en 1ªautonómica a Roberto Lozano y quedando con Carlos Zafra 3 - 2.

Resultados detallados:

Súper-Autonómica

Onda Promesas 1 - 5 C.T.M.Torreta "A"

Carlos Rico, ganó sus dos puntos sin demasiada dificultad, 3 - 1 a David Barrachina y 3 - 0 a Vicent Vidal.

Sergio Sánchez, empezó ganando 2 - 0 a Barrachina al final supo acabar el partido y ganar por 3 - 2, el otro partido fue 3 a 0 a Vicent P.Vidal.

Iván Mataix, jugó un gran partido ganando a Vicent Vidal 3 - 1, cayó con el mismo resultado con Vicent P.Vidal.

1ªAutonómica

C.T.M.Torreta "B" 3 - 4 Alicante T.M.

Alejandro Sánchez, no jugó un buen partido pero logró ganar a Víctor Seguí 3 a 2, el dobles lo jugaron Alejandro y Jorge partido ajustado que se perdió 3 - 2.

Jorge de Andrés, perdió con Carlos Zafra (3 - 1) y ganó a Víctor Seguí (3-1).

Izan Moreno, grandísimo partido de Izan logrando quedar con Carlos Zafra 3 a 2 y ganando a Roberto Lozano 3 - 2.

13 febrero 2011

Resultados Ligas (12-13/02/11)

Partido muy complicado que no pudo ganar La Torreta "A" al completo equipo de Alicante, el resultado fue 2 a 4, los puntos de La Torreta sacados por Carlos Rico a Iván Pérez y Guillermo Llobregat.
Resultados detallados:

Súper-Autonómica

C.T.M. Torreta "A" 2 - 4 Alicante T.M.

Carlos Rico, ganó a Iván Pérez (3-1) y a Guillermo Llobregat (3-0).

Sergio Sánchez, jugó con Dani Ávila (1-3) y con Iván Pérez (0-3).

Alejandro Sánchez, debutó en esta categoría, cayó con Ávila (0-3) y con Guille (1-3), este último tuvo bola de partido para empatar a 2.

Buen partido de La Torreta "B" ganando al Ruralcaja por 4 a 3, destacar que no jugaron dos de los titulares del equipo, debutó en el equipo Álvaro Vilaplana.

1ªAutonómica

Ruralcaja 3- 4 C.T.M. Torreta "B"

Iván Mataix, logró ganar sus dos puntos a Mario Torres y J.C.Madrona además del dobles con Jorge de Andrés.

Izan Moreno, consiguió ganar a J.C.Madrona para jugar el dobles por 3 -1, no pudo contra Juan Gil (0-3).

Álvaro Vilaplana, jugó con Mario Torres (0-3), hizo un gran partido con Juan Gil quedando 1 a 3.

11 febrero 2011

Jornadas 12 y 13 de Febrero

Esta semana al 1er equipo juega contra el Alicante T.M., equipo imbatido en 2011, el sábado en el I.E.S. La Torreta a las 18:00h. Y La Torreta "B" jugará contra el Ruralcaja del C.T.M.Elda a las 11:00h en el Florentino Ibáñez.

Súper-Autonómica
Sábado 18:00h - I.E.S. La Torreta

C.T.M. Torreta "A" - Alicante T.M.

1ªAutonómica
Domingo 11:00 - Florentino Ibáñez

Ruralcaja - C.T.M. Torreta "B"

06 febrero 2011

Resultados 2ºTop

Buenos resultados se han sacado en este 2º Top, consiguiendo un 2º puesto de Iván Mataix, un 3er puesto de Jorge de Andrés en cadetes y 5 clasificados más al 3er Top.

Cadete: 1º- Pablo Maldonado(Aly) / 2º- Iván Mataix(Tor) / 3º- Jorge de Andrés(Tor)

Infantil: 1º- Iván Pérez(Ali) / 2º- Víctor Seguí(Ali) / 3º- Carlos Moreno y Marina Ñíquez(Ali)

Alevin: 1º- Martín Escrig(Ali) / 2º- Alberto Lillo(Ali) / 3º- Vicent Llinares(Vil)

El 3er Top será el próximo día 5 de marzo en el Centro de Tecnificación de Alicante misma fecha que el campeonato de España juvenil donde irán 3 jugadores de La Torreta.

04 febrero 2011

2º Top Provincial

El próximo día 5 de febrero se juega el 2º Top provincial en el gimnasio del club de Alicante, comenzará a las 10:00h.
Siete jugadores de La Torreta irán para ver si pueden clasificarse al último Top, se clasifican los 9 mejores de cada categoría.

Infantil: Álvaro Vilaplana, Cristian Ruiz, Gonzalo Serrano y Edgar Ruiz.

Cadete: Iván Mataix, Jorge de Andrés e Izan Moreno.