13 noviembre 2011

2ªAutonómica
Torreta Caballitos 6 - 0 Sense Barreres

2ªNacional
C.T.M.Torreta - 5º en la Clasificación

Mala semana para el equipo de 2ªNacional, perdiendo este mediodía por un apretadísimo 3 - 4 contra el veterano equipo de Madrid, Circulo Catalán Arganzuela, destacar que el partido empezó a las 12:00h y terminó a las 15:00h.

En 1ªAutonómica tampoco hubo suerte también cayendo por 3 a 4 frente al C.T.M.Alcoy "A", en el dobles llagaron a tener varias bolas de partido.

El Torreta San Fco "B" jugó el sábado por la mañana en Alicante, contra el Alicante T.M. "A", destacar a Izan Moreno que sacó sus dos puntos, partido donde debutó uno de los jugadores benjamines del club, Miguel Marti. El resultado fue 4 a 2 para Alicante.

La buena noticia de la semana la trae el equipo de 2ªAutonómica, Torreta Hel.Caballitos "B", consiguiendo ganar sin demasiada dificultad al Sense Barreres del C.T.M.Elda, por 6 a 0.

2ªNacional
C.T.M.Torreta San Fco 3 - 4 Circula Catalán Arganzuela Madrid

Carlos Rico, 3-2 con Valentín Patiño, 3-0 Antonio Campos.

Sergio Sánchez, 2-3 Antonio Campos, 3-2 Manuel Gómez.

Iván Mataix, 1-3 Manuel Gómez, Valentín Patiño 0-3.

ARRIBA TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN ACTUAL DESPUÉS DE ESTA JORNADA.

1ªAutonómica
C.T.M.Torreta Hel.Caballitos 3 - 4 C.T.M.Alcoy

Alejandro Sánchez, gran partido de "Pitu" sacando sus dos partidos a Mar Gisbert(3-2), y a Andrea Gisbert(3-2).

Jorge de Andrés, ganó a Andrea Gisbert(3-2), y perdió con Raul San Juan(0-3). 

Adso Chinchilla, no tuvo muy buena suerte cayendo en sus dos partidos 2 - 3.

ARRIBA TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN ACTUAL DESPUÉS DE ESTA JORNADA.

2ªAutonómica

Alicante T.M. "A" 4 - 2 C.T.M.Torreta San Fco "B"

Izan Moreno, ganó sus dos partidos por 3 a 0.

José Bernabeu, estuvo muy cerca de sacar uno de sus partidos perdiendo por 2 a 3.

Miguel Martí y Juanjo Ferris, dos de los jugadores mas jóvenes del club, Miguel debutante en la categoría, plantaron cara al equipo alicantino.

C.T.M.Torreta Hel.Caballitos "B" 6 - 0 Sense Barreres

Cristian Ruiz, ganó sus partidos 3 a 0 a Gonzalo Serrano y Juan Carlos Vidal.

Álvaro Vilaplana, quedó 3 - 1 con Gonzalo Serrano, y 3 - 2 con Ángel Guzmán.

Edgar Ruiz, ganó su partido a Ángel Guzmán 3 a 0.

Miguel Verdú, jugó con Juan Carlos Vidal(3-0).

ARRIBA TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN ACTUAL DESPUÉS DE ESTA JORNADA.

Reacciones:

0 Comentarios: