27 julio 2015

RESULTADOS - 3ºOPEN CIUDAD DE ELDA

CAMPEÓN - Alberto Lillo (Alicante TM)

Día muy caluroso en La Torreta con una participación final de 54 jugadores sumando las dos categorías, Absoluto e Iniciación. Se formaban 11 grupos de 4 o 5 jugadores pasando los dos 1os al cuadro final, los demás 3os, 4os y 5os pasaban a jugar consolación. En Iniciación, solo en sesión de mañana, formaban dos grupos jugando esta fase al mejor de 3Sets, los dos 1os de cada grupo se cruzaban (semis) jugando al mejor de 5Sets. A la tarde se disputaban simultáneamente los cuadros de Consolación y  Fase Final.

Dos de los cuatro jugadores de La Torreta, Sergio y Paco, pasaban al cuadro final, mientras que Carlos Martínez y Aimar Marhuenda pasaban al cuadro de consolación, en la categoría de iniciación el mejor clasificado de los nuestros era la pre.benjamín Irene Sánchez con el 3º puesto, mismo puesto que "chechi" en el cuadro final.

Con esto el Club acaba la temporada 2014/2015, volviendo a los entrenamientos de pre.temporada 15/16 el próximo martes 3 de agosto, hasta el 21 (viernes), parando la última semana de agosto para empezar el 1 de septiembre (martes) con los horarios normales de entrenamiento de lunes a jueves de 17h a 19h Iniciación y de 19h a 21h Club, viernes de 19h a 21h.

PODIUM Fase Final
1º Alberto Lillo ALI
2º Raimon  Abellán DAM


PODIUM Consolación
1º Juanjo  Viciano OLI
2º Adrián Morente ALY


PODIUM Iniciación
1º Noah Guillén NOV
2º Ruben Clemente DOL


CAMPEÓN Torneo 1 Punto
 - Alberto Lillo ALI


IMAGEN DE LA FINAL ABSOLUTA.
_________________________________________________________________________________

INSCRITOS
ABSOLUTO
CTM Aspe
1. Rubén Rizo

CTM TORRETA ELDA
2. Carlos Martínez
3. Aimar Marhuenda
4. Sergio Sánchez
5. Paco Ibáñez

CTM DAMA DE ELCHE
6. Carlos Sancho                              
7. Eduardo Telletxea                       
8. Raúl Moreno                               
9. Francisco Almagro                      
10. Raimon Abellán                           
11. Pablo Romero               
12. Valentín Romero                          
13. Marcos Meroño                         

CTM Alcoy
14. Raúl San Juan                              
15. Ulises Villanueva                         
16. Adrián Morente                          
17. Gorka Colomina                                      
18. Octavio Cantó                            
19. Pablo Prats                                  

CTT Ibi
20. Pedro Marco                               
21. Dezso  Kocsis 
22. David Redondo                         

CTT Corriol Oliva
23. Alex  Aracil                                 
24. Luca Bellero                                
25. Juanjo Viciano                           

CTT Algemesí
26. Javier Belenguer                        
27. Sergio Belenguer                       
28. Raimon Belenguer                      
29. Iván Monje                                 

Alicante TM
30. Adrián González                        
31. Gabriel Vaduva  
32. Alberto Lillo
33. Claudio Diaz                                    

CTT Altea
34. Valentino Angelov                   
35. Mitko Angelov                       

ATM Requena
36. Raúl Fernández                            

CTT Xátiva
37. Javier Sisternes

CTM Novelda
38. Antonio Guillén

CTM Elda
39. Francisco Céspedes

TT Crevillente
40. Miguel Ángel Pérez
41. Elena Tenza
42. José Luis Tenza

CTT Burjassot Valencia
43. Carlos Moreno
44. Germán Moreno
45. Alex Coronado

INICIACIÓN
CTM Torreta Elda
 - 1. Irene Sánchez
 - 2. Javier Sánchez
 - 3. Sergio Román
 - 4. Iker Alarcon
 - 5. Javier García

CTM Novelda
 - 6. Noah Guillén

CTM Dama de Elche
 - 7. Marcos Meroño
 - 8. Manuel Meroño
 - 9. Rubén Clemente

Reacciones:

0 Comentarios: