20 septiembre 2016

RESULTADOS PRIMEROS PRETOPS AUTONÓMICOS

Adrián Serrano y Jorge de Andrés pasan al próximo sábado (3ºPreTop).

Este domingo comenzó la competición oficial de esta nueva temporada con los PreTops Autonómicos Individual Absoluto, finalmente 10 jugadores del club estuvieron en esta prueba que daba paso al 3º PreTop de este próximo sábado, estos fueron los resultados finales de nuestros jugadores:


1º de grupo
Adrián Serrano, ganaba todos sus partidos 3-1 a José Fernández, 3-0 a Carmelo y 3-0 a Ángel Martínez.

2º de grupo
Jorge de Andrés, ganaba dos partidos del grupo metiéndose en un triple empate ganando a su compañero Aimar por 3 a 0 y perdiendo con Bonal 2-3, en el triple empate acababa 2º de grupo, la derrota y victoria clara venían de Juan Miguel García y José Ausias respectivamente.

Carmelo Macía, único partido que perdía en grupo era con Adri, ganaba 3-0/3-1 a José Fernández y Ángel Martínez.

Paco Ibáñez, victorias frente a Diego Cánovas y Carlos Sancho y una derrota con Adrián Morente le dejaba en 2ª posición.

Carlos Martínez, ganaba a su compañero "Tiko" por un apretado 3 a 2, el siguiente partido ganaba 3-0 a Jaume Ronda del Altea, y el 3º y último perdía con Pablo Romero 1-3.

3º de grupo
Dezso Kocsis, acababa 3º con las derrotas frente a Carlos Martínez y Pablo Romero (0-3), y con la clara victoria contra Jaume Ronda(3-0).

José Fernández, tercera posición cediendo en dos de los tres encuentros jugados con Adri y Carmelo, ganaba en un muy ajustado partido con Ángel Martínez 3-2.

4º de grupo
Aimar Marhuenda, se metía en un triple empate haciendo un gran partido con Bonal ganando 3 a 2, el 2º triunfo era contra Jose A.Ausias, acababa 4º de grupo, las derrotas venían con Jorge de Andrés y "Zipi" García.

Diego Cánovas, lo mas destacado era uno de los partidos en el grupo llegando a estar Diego 1-0 (7/4) con el jugador de 1ªAutonómica Carlos Sancho acabando el encuentro 1-3 en contra, completaban el grupo Adrián Morente y Paco Ibáñez.

Ángel Martínez, perdía sus 3 partidos 0-3(Adrian Serrano), 1-3 (Carmelo Macia) y 2-3 (José Fernández).

ELIMINATORIAS
Como 1os de grupo se clasificaban al 3ºPreTop Adrián Serrano y Pablo Romero ganando a "Zipi" García y Adrián Morente.

Los 2os de grupo que jugaban contra los 1os perdedores eran Paco Ibáñez y Jorge de Andrés que ganaban a los 2os Carlos Martínez y Carmelo Macía.

En la´última eliminatoria donde se jugaban el pase al 3ºPreTop ganaban "Zipi" García y Jorge de Andrés a Paco Ibáñez y Adrián Morente.

Reacciones:

0 Comentarios: