11 marzo 2019

MALA JORNADA DE LIGAS - TRES CLASIFICADOS A LA FINAL AUTONÓMICA ESCOLAR - CTM CAUDETE DOMINA EN LOS PROVINCIALES DE ALBACETE

OLAYA Y BORDALLO SE UNEN A IRENE PARA LA FINAL AUTONÓMICA ESCOLAR.

1ºTOP AUTONÓMICO ESCOLAR
 - Sábado, 9 Marzo (Manises, Valencia) -
Ángel Olaya, dos triunfos 3 a 0 le colocaban primero de grupo dándole la clasificación a la Final Autonómica.

Juan Manuel Bordallo, acababa 3º de grupo con la victoria sobre Benjamín del CTT Algemesí y con derrotas con Miguel Jordán y Javier Llopis, en el cruce contra un segundo ganaba 3-1 a Miguel Girbes, en el partido para la clasificación ganaba 3 a 2 a Iván Planelles del Onda.

Aimar Marhuenda, terminaba segundo de su grupo con una victoria y una derrota con Diego Lillo (1-3), en los cruces ganaba su primer partido (3-0), en el último encuentro perdía con Sergio Belenguer (0-3) acabando séptimo como primer reserva en categoría cadete.

EL PRIMER Y SEGUNDO EQUIPO SE ACERCAN A LA ZONA PELIGROSA, EL EQUIPO DE 1ªAUTONÓMICA NO CONSIGUE EL ASCENSO.

- Sábado 10:30h, 9 de Marzo (Pabellón Municipal Aspe) -
2ªAutonómica CTM Aspe 4 - 2 Restaurante Casa El Chato Neumáticos y Lavados Caudete

 - Sábado 17:00h, 9 de Marzo (IES Torreta) -
1ªNacional Futurgas del Mediterráneo Cepsa 3 - 4 CTM Alcoy

1ªAutonómica Asociación San Fco de Sales y Adyacentes 2 - 4 CTM Dama Dolores

 - Domingo 10:00h, 10 Marzo (IES Torreta)
3ªNacional Cucadas de Ana VSport 1 -5 CTM Aspe

2ªAutonómica Bar El Albero Elda Heladería Caballitos Hotel Santa Ana 6 - 0 CTM Ilicitano

CTM CAUDETE DOMINA EN LOS PROVINCIALES DE ALBACETE (SEIS PODIOS)

FINAL PROVINCIAL ESCOLAR ALBACETE CLM
 - Domingo 10:00h, 10 Marzo (Pabellón Municipal Albacete) -
El pasado domingo 10 de marzo en la localidad de Albacete la Final Provincial Escolar de Tenis de Mesa, buenos resultado conseguidos por los nuestros sacando hasta seis podios, la expedición del CTM Caudete era de cinco jugadores junto a su técnico Sergio Sánchez, los resultados eran:

ALEVÍN INDIVIDUAL: 1º Óscar Marco // 4º Rubén Sáez

INFANTIL INDIVIDUAL:  1º Juan Manuel Bordallo // 2º Óscar Marco // 13º Rubén Sáez
INFANTIL EQUIPOS: 1º Óscar Marco, Juan Manuel Bordallo y Rubén Sáez.

CADETE INDIVIDUAL: 2º Samuel Sáez // 5º Adrián Conejero
CADETE EQUIPOS: 2º Samuel Sáez, Adrián Conejero y Rubén Sáez.

Con estos resultados los jugadores clasificados para el próximo 23 de marzo, Final Autonómica Escolar de Castilla la Mancha, son el alevín Óscar Marco, el infantil Juan Manuel Bordallo y el cadete Samuel Sáez, siendo además Rubén Sáez primer reserva en categoría alevín.


Reacciones:

0 Comentarios: