RESULTADOS - 33º CTOS AUTONÓMICOS ABSOLUTO INDIVIDUAL Y DOBLES (ALTEA, 1 Y 2 DE JUNIO)

A LA TORRETA NO LE SALÍAN BIEN LAS COSAS PERDIENDO HASTA EN CUATRO CUARTOS DE FINAL.

IRENE SÁNCHEZ CAMPEONA AUTONÓMICA DE LA COMUNIDAD DE MADRID POR EQUIPOS

- PEDREZUELA (MADRID) -

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN, VILLENA) 1 DE JUNIO

Elda, Villena, Villajoyosa, Alicante y Caudete.

PATROCINADORES PRINCIPALES

28 mayo 2019

RESULTADOS - 33º CAMPEONATO AUTONÓMICO ABSOLUTO POR EQUIPOS (CASTELLÓN, 26 DE MAYO 2019)

LA TORRETA LOGRA EL PODIO EN EL AUTONÓMICO ABSOLUTO POR EQUIPOS MASCULINO
Alicante, Elche, Paterna y Elda, formaban el podio de la Comunidad Valenciana Absoluto por Equipos Masculino.
Ángel Olaya acababa la competición sin perder un solo partido. El equipo se metía en semis ganando en la fase de grupos a Valencia, Castellón y Algemesí, en el cuadro perdía con Elche por el ajustado resultado de 2 a 3.
Gran torneo del segundo equipo equipo, que siendo la primera vez que conseguía llegar a la final, a punto estuvo de dar la sorpresa y meterse entre los 12 mejores, acabando 4º de grupo y con esto en decimotercer lugar cayendo derrotado con Castellón, Altea y Elche.
Nombrar también el podio de nuestro ex-jugador Adso Chinchilla que se desplazaba hoy junto a nuestro técnico Paco Ibañez, hasta Castellón, logrando la segunda posición en categoría PTT -

Señalar que nuestro primer equipo era el único compuesto al 100% por jugadores de su localidad natal.

23 mayo 2019

CAMPEONATOS AUTONÓMICOS ABSOLUTOS (EQUIPOS, DOBLES E INDIVIDUAL) CASTELLÓN Y ALTEA

26 DE MAYO EQUIPOS, 1 Y 2 DE JUNIO INDIVIDUAL Y DOBLES.

 • EQUIPOS • 
18 DE MAYO (Sesión de mañana) - Previo (IES Torreta Elda)
 - Carlos Martínez, Paco Ibáñez, Aimar Marhuenda y Dezso Kocsis.

El equipo se clasificaba con una victoria y una derrota frente al Alicante "D" y Alicante "C" respectivamente.

26 DE MAYO 9:45H - FINAL (Castellón, Ciudad Deportiva)
 - Carlos Rico, Sergio Sánchez y Ángel Olaya.

EQUIPO CTM TORRETA ELDA CLASIFICADO TEMPORADA 17/18

 • INDIVIDUAL • 
1 DE JUNIO - 2ºPrevio (Altea) 21 al 200 del Ranking mas clasificados.
- Carlos Martínez, Paco Ibáñez y Dezso Kocsis.

FINAL (Altea) - 2 de Junio (Domingo)
- Individual: Ángel Olaya, Sergio Sánchez y Irene Sánchez.
- Dobles: Olaya/Guillot y Sánchez/González. (Sánchez/...)
- Dobles Mixto: Olaya/Sánchez y Sánchez/García.

15 mayo 2019

FASE DE ASCENSO EQUIPO 2ªAUTONÓMICA (11 DE MAYO, VILLAJOYOSA)

El equipo Bar Albero Heladería Caballitos Hotel Santa Ana, jugó un grupo de cuatro acabando en tercera posición.

POLIDEPORTIVO MARTA BALDÓ VILLAJOYOSA
1ªAutonómica 10:00h 7ºG4
Dama de Elche "B" NO PRESENTADO

1ªAutonómica 15:00h 7ºG3
CTT La Vila Joiosa 6 - 0 CTM Torreta Elda

2ªAutonómica 18:00h 2ºG3
CTT Oliva 5 - 1 CTM Torreta Elda

EQUIPO CTM TORRETA ELDA 2ªAUTONÓMICA 2018/2019
José Fernández, Javier García, Irene Sánchez y Javier Sánchez.
  

06 mayo 2019

1ºTROFEO DOBLES COMARCAS DEL VINALOPÓ (ESPACIO JOVEN DE VILLENA) SÁBADO, 1 DE JUNIO

Último día de inscripción, jueves 30 de mayo.

VILLENA (Espacio Joven, Calle Bodegas Nº8 
INDIVIDUAL • 1 Junio (9:30h a 14h) Grupos y Cuadro Final •
Inscripción 15€/pareja (límite 16 parejas)

Categorías: Autonómica // Comarcal // PTT
Premios: Medalla para las tres primeras parejas de cada categoría.

pinchan en la imagen para ver